ріпсалідопсіс пересадка після покупки

ріпсалідопсіс пересадка після покупки

Описание растения. Лесной кактус рипсалидопсис или хатиора имеет растущие кверху обильно ветвящиеся сегментированные побеги травянистого типа. Старые стебли более темные, имеют по краям едва заметные пучки тонких щетинок, а молодая поросль светлее и практически плоская, порой достигает длины до 2 метров. На концах ветвей весной появляются небольшие бутоны, которые расцветают в дневное время. Белые, алые, сиреневые, малиновые, оранжевые, розовые цветки имеют желтые тычинки и заостренные длинные лепестки. Молодой рипсалидопсис требует пересадки каждый год, делать это надо после цветения, в мае. Кактусы старше четырёх лет беспокоят реже, примерно раз в три года. Крупные экземпляры в одном горшке могут прожить до пяти лет.  После покупки сразу меняют посадочный материал, горшок обрабатывают дезинфицирующими средствами. Способы размножения.

Размножают пасхальный цветок несколькими способами.  Пересадка цветка.

После цветения рипсалидопсисы сразу же пересаживают в конце весны или в начале лета. Для молодых растений это ежегодная процедура, взрослым достаточно одного раза в 2–3 года или даже в 4–5 лет. Cодержание статьи! Описание растения Рипсалидопсис. Условия выращивания для комнатного рипсалидопсиса. Освещение и размещение. Температурный режим и проветривания. Уход за рипсалидопсисом в домашних условиях. Поливы и влажность воздуха. Подкормки и состав удобрений. Обрезка и формирование рипсалидопсиса. Пересадка, емкости и субстрат. Заболевания, вредители и проблемы в выращивании.

Размножение рипсалидопсиса. Несмотря на всю схожесть со шлюмбергерами, приводящую порой к забавной путанице, рипсалидопсис становится особенным кактусом для каждого, кто решится принести его в свой дом.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

медична хімія мороз луцевич яворська

минус наша мова м ведмедері

відповіді до збірника задач з фізики 11 клас божинова карпухіна сарій